Nombre

Región

Función

Sergio Hernán Onell Lucero

Arica y Parinacota

Coordinador

Verónica Jeanette Silva Araya

Arica y Parinacota

Secretaria

Paul Eduardo Carvajal Quiroz

Arica y Parinacota

Tesorero

Susy del Carmen Castro Salazar

Arica y Parinacota

Consejera

Mauricio René Valdivia Estivil

Arica y Parinacota

Consejero

Sandra Mónica Mercado Martínez

Tarapacá

Coordinadora

Ramon Reinaldo Silva Carrasco

Tarapacá

Secretario

Edna Cruz Venegas Carvajal

Tarapacá

Tesorera

Pedro Luis Luque Arancibia

Antofagasta

Coordinador

Luis Osvaldo Cerda Ilabaca

Antofagasta

Secretario

Adela María Pizarro Goncalves

Antofagasta

Tesorera

Yenifer Carrasco Torres

Atacama

Encargada regional provisional, designada por Secretario General

Susana López Delgado

Coquimbo

Encargada regional provisional, designada por Secretario General

Ricardo Manuel Georges Cid

Valparaíso

Coordinador

Lorena Colivoro Villalón

Valparaíso

Secretaria

Silvia Elena Gallardo Ahumada

Valparaíso

Tesorera

Nora Buzeta Rivera

Metropolitana

Coordinadora

María Angélica Alvear Montecinos

Metropolitana

Secretario

Francisco José Rosales Diaz

Metropolitana

Tesorera

Mario Antonio Rebolledo Cantó

Metropolitana

Consejero/a

Jorge Pablo Ortiz Guerra

Metropolitana

Consejero/a

Cristian Alejandro Salinas Herrera

O’Higgins

Coordinador

Milisen Carely Rivera Olivares

O’Higgins

Secretaria

Iván Atilio Sepúlveda Sepúlveda

Maule

Coordinador

Juan Pablo Espinosa

Maule

Secretario

Jessica Regina Ramírez Salinas

Maule

Tesorera

Carlos Alonso Diaz Rojas

Maule

Consejero/a

Lorena del Pilar Gutiérrez Carreño

Maule

Consejero/a

Pedro Alejandro Neira Milchio

Bío-Bío

Coordinador

Rubén Darío Marcos Velásquez

Bío-Bío

Secretario

Krishna Palma Villalobos

Ñuble

Encargada regional provisional, designada por Secretario General

Víctor Hugo Vidal Soto

Wallmapu

Coordinador

Ricardo Alexis Millapan Pichun

Wallmapu

Secretario

Juan Luis Ortiz Soto

Wallmapu

Tesorero

Erica Jacqueline Fuentealba Acevedo

Wallmapu

Consejera

Almendra Camila Vega Aguilera

Wallmapu

Consejera

Víctor Marcelo Barra Quijada

Los Ríos

Coordinador

Paula Adriana Lazo Riveros

Los Ríos

Secretaria

Luz Celena Soto Vega

Los Ríos

Tesorera

Fabiola Contreras Saez

Los Ríos

Consejero/a

Luis Victorino Fuentes Fuentes

Los Ríos

Consejero/a

Eugenio Sánchez Ayala

Los Lagos

Encargado regional provisional, designado por Secretario General

Cristian Andrés Wohllk Rioseco

Aisén

Encargado regional provisional, designado por Secretario General

Jaime Roberto Ponce Loeiza

Magallanes

Encargado regional provisional, designado por Secretario General